Умер самый маленький человек на Земле (ФОТО)

16.03.2010 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Умер самый маленький человек на Земле (ФОТО)

Самый низкорослый человек на земле - по версии Книги рекордов Гиннесса - Хэ Пинпин, чей рост составлял всего 74,5 см, скончался в Риме в возрасте 21 года. Хэ родился в 1988 году в Китае с так называемой "врожденной карликовостью", официально звание самого маленького человека ему было присвоено в 2008 году.

Умер самый маленький человек Хэ Пинпин.

Две недели назад он попал в больницу с жалобами на боли в груди. Смерть наступила еще в субботу, однако известно о ней стало лишь в понедельник к вечеру. В редакции Книги рекордов Гиннесcа отметили, что Хэ Пинпин "оказал огромное влияние на весь мир". "Когда я увидел его в самый первый раз, я сразу понял, что он совершенно особенный, - сказал главный редактор Книги Крэйг Гленди. - У него была такая улыбка и такой озорной характер, что им нельзя было не очароваться".

Умер самый маленький человек Хэ Пинпин.

В Италию Пинпин приехал для участия в съемках телепрограммы "Шоу рекордов". Организаторы успели отснять два эпизода, когда Пинпин пожаловался на плохое самочувствие. "Он начал себя неважно чувствовать и мы решили отправить его в больницу. Его привезли туда две недели назад, и там он сдавал все возможные тесты и анализы; поскольку он очень необычный человек, ему пришлось пройти все. Через три дня его перевели в палату интенсивной терапии", - рассказал представитель телестудии Europroduzione. Он также сообщил, что Пинпин умер днем в субботу и, по просьбе родных, его тело будет перевезено в Китай для захоронения, сообщает ВВС.

Умер самый маленький человек Хэ Пинпин.

Умер самый маленький человек Хэ Пинпин.

Хэ Пинпин и самый высокий человек на Земле Султан Косен.



Теги: Италия, Китай, Рим, смерть, рекорд, Книга рекордов Гиннеса, рост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх