Маньяк-расист расстрелял в Швеции эмигрантов

25.10.2010 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В шведском городе Мальме полиция разыскивает неизвестного, который отстреливает на улицах людей по мотивам ксенофобии и национальной розни.  Предполагается, что на счету серийного убийцы с расистскими идеями уже 16 расстрелянных жертв. Лишь некоторым из них удалось выжить.
 

Злоумышленник терроризирует местное население практически ежедневно. Так, в первой половине дня в воскресенье кто-то обстрелял окна частного дома, в котором проживают некоренные жители Швеции. А в субботу вечером 50-летний выходец с Ближнего Востока получил травму головы. В пятницу о покушении заявил еще один пострадавший эмигрант, который сообщил, что кто-то стрелял в него, но промахнулся.

 

Последнее серьезное преступление в череде нападений на мигрантов было совершено в минувший четверг, когда через освещенное кухонное окно на первом этаже обстреляли двух женщин. Обе жительницы микрорайона Кроксбэк в возрасте 26 и 34 лет получили ранения, но остались живы. По данным полиции, пострадавшие переселились в Швецию из другой европейской страны. В тот же день неизвестный стрелял в подростка-иммигранта на мопеде, но промазал.

 

Ранее в октябре была убита еще одна женщина, сидевшая в момент нападения в машине. Ее спутник отделался ранениями.

 

Злоумышленник также напал на 28-летнего мужчину, стоявшего на автобусной остановке. Потерпевший получил пулю в спину. В другом случае легкое ранение в спину получил 26-летний мужчина. Предполагается, что пуля попала в него рикошетом. А 34-летний житель Мальме получил ранение средней тяжести в руку.

 

В полиции заявляют, что убийца действует по единой схеме, а между его жертвами существует определенная связь.

 

- Атаки направлены на людей с темным цветом кожи, преступник действует по определенной схеме, предпочитая нападать с наступлением темноты. Часто он подкрадывается к жертве сзади и стреляет в упор, - отметили правоохранители.

 

Установлено, что для расправы злоумышленник использует пистолет с патронами 9-миллиметрового калибра. В то же время следователи не исключают, что имеют дело с целой бандой неонацистов.

- Мы призываем всех жителей города нескандинавской внешности проявлять крайнюю осторожность, - заявил комиссар местной полиции.


По материалам: mycityua.com

Теги: Швеция, погибший, убийство, маньяк, пострадавший, криминал,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх