В столице Египта снова начались беспорядки

07.03.2011 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В столице Египта снова начались беспорядки

В Каире - новые беспорядки, правда, не столь масштабные, как в январе. Несколько сотен молодых людей попытались взять штурмом здание службы госбезопасности. Полицейским с некоторым трудом всё же удалось оттеснить протестующих - не без помощи военных, которым пришлось стрелять в воздух. Собравшиеся на стихийный митинг требовали реформировать силы безопасности.

И как раз накануне в Египте сменились руководители министерств внутренних дел и юстиции, а также глава МИДа, передает телеканал "Россия-24".

Акции протеста против службы госбезопасности страны не прекращаются в Египте с субботы. На рассвете в воскресенье здание одного из управлений этой структуры в Эль-Минье было подожжено протестующими. Как передают местные СМИ, когда толпа ворвалась в здание, обнаружилось, что все досье и следственные документы по делам конца 90-х годов бесследно исчезли.

Участники акций протеста требуют освобождения политических заключенных и упразднения службы госбезопасности, которую многие обвиняют в преступлениях против собственного народа во времена прежнего режима - пытках, убийствах и запугивании граждан, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Египет, Каир, протест, беспорядки, полиция, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх