Братья-близнецы прекратили судиться с Цукербергом

24.06.2011 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Братья-близнецы прекратили судиться с Цукербергом

Наконец длительные судебные тяжбы между близнецами Кэмероном и Тайлером Винклвосс и основателем Facebook Марком Цукербергом завершены. Близнецы согласны с судебным решением и не будут подавать апелляцию. (Хотя где-то мы это уже слышали).

Напомним, что конфликт между Винклвосс и Цукербергом был показан в знаменитом кинофильме Дэвида Финчера "Социальная сеть", который был номинирован на премию "Оскар". Роль обоих братьев-близнецов исполнил Арми Хаммер.

Братья Винклвосс вот уже семь лет ведут судебные тяжбы с знакомым по Гарварду и бизнес-партнером Цукербергом, заявляя, что он воспользовался их идеей о создании социальной сети. Причем, они обвиняли Цукерберга в том, что он обманул их дважды. В 2008 году близнецы согласились на компенсацию размером в 20 миллионов долларов наличными и 45 миллионов в акциях Facebook, но затем вновь обратились в суд. По их словам, Цукерберг скрыл бумаги, содержавшие доказательство, что акции имели более высокую ценность.

В течение нескольких лет братья Винклвосс боролись за то, чтобы признать прошлое соглашение недействительным и получить более крупную сумму. Но, после неудач (в апреле этого года суд отказался удовлетворять их иск, оставив в силе соглашение 2008 года), сейчас они официально прекратили дело, отказавшись от апелляции. Вот такой небольшой подарочек для Марка Цукерберга к его помолвке.

Есть подарочек судьбы и для близнецов. Стоимость акций не перестает расти и теперь составляет сто миллионов долларов. А сам Facebook, по оценкам, в скором времени может стоить более чем 100 миллиардов долларов.


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: Интернет, сеть, суд, апелляция, компенсация, Facebook, авторские права, Марк Цукерберг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх