В Атлантике бесследно исчез корабль с 27 людьми на борту

25.10.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корабль ВМС Никарагуа, на борту которого находились 27 человек, пропал без вести в ходе операции по эвакуации людей из зоны, которой угрожал ураган "Рина".

 Миссия корабля началась в воскресенье, когда его послали для эвакуации рыбаков с островов у атлантического побережья Никарагуа. В поисках пропавшего корабля, название и тип которого не уточняются, участвует флот и авиация никарагуанских вооруженных сил.

 Тропический шторм "Рина" усилился до урагана первой категории в понедельник вечером и сейчас, по данным Национальный центра прогнозирования ураганов США находится в 315 км юго-западнее острова Большой Кайман. Скорость порывов ветра в зоне урагана достигает 120 км/ч.

 Приход урагана в Центральную Америку усугубляется тропическими ливнями, не стихающими здесь в течение недели. В Никарагуа за это время их жертвами стали 16 человек, 18 были ранены, еще 150 тысяч человек пострадали, многие населенные пункты были затоплены или даже смыты водными потоками. Разрушено в общей сложности около одной тысячи километров дорог.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Никарагуа, судно, ураган, пропавший без вести, Атлантический океан, исчезновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх