Стросс-Кан подал в суд на помощника Саркози и французские СМИ

23.11.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стросс-Кан подал в суд на помощника Саркози и французские СМИ

Доминик Стросс-Кан и его супруга подали в суд на помощника Николя Саркози Анри Гэно и ряд французских изданий после того, как СМИ, а вслед за ними и некоторые политики, обвинили бывшего главу МВФ в связи с подпольной сетью сутенеров, сообщает Reuters.

Недавно во многих французских изданиях появились публикации о том, что Доминик Стросс-Кан принимал участие в оргиях, организованных подпольной сетью сутенеров в престижной гостинице "Карлтон" в городе Лилле на севере Франции. По этому делу уже был арестован ряд видных чиновников и сотрудников полиции, всячески покрывавших нелегальный бизнес.

Многие крупные французские издания, среди которых газета Le Figaro и журналы Paris Match, Nouvel Observateur и L'Express написали о том, что к "делу о проститутках" причастен и Доминик Стросс-Кан. Позже в одном из телешоу помощник Николя Саркози Анри Гэно также позволил себе ернический комментарий в адрес бывшего главы МВФ на этот счет. Теперь всех "обидчиков" Стросс-Кана ждут судебные разбирательства.

Во вторник адвокаты Стросс-Кана и его жены объявили, что супруги подали в суд на помощника президента Анри Гэно, а также на все французские издания, "опубликовавшие непроверенную информацию". Стросс-Кан обвиняет СМИ и помощника Саркози в клевете и вмешательстве в его личную жизнь. В частности, иск бывшего главы МВФ к газете Le Figaro составляет 100 000 долларов. Неизвестно, правда, на каком этапе находится следствие по делу о нелегальной сети эскорт-услуг, и ждет ли самого Стросс-Кана новое судебное разбирательство.

Дело о горничной из нью-йоркской гостиницы, обвинившей Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, было закрыто американскими властями в сентябре. Во Франции следствие по этому вопросу было прекращено на месяц раньше. Однако выпутаться из судебных тяжб бывшему главе МВФ до сих пор не удается.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Франция, СМИ, суд, Николя Саркози, МВФ, Доминик Стросс-Кан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх