Собчак в шоке, что ее "оскандалили"

28.09.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Собчак в шоке, что ее "оскандалили"

Следствие вернуло телеведущей Ксении Собчак деньги, изъятые при обыске 11 июня 2012 года, сообщаетсяна сайте Следственного комитета РФ. Более миллиона евро, 500 тысяч долларов и 485 тысяч рублей были перечислены на счет Собчак.

Собчак еще не подтвердила факт получения денег, однако сообщила, что ее адвокатов уведомили о намерении их вернуть.

Как отмечает СК, проведенная налоговая проверка показала, что Собчак не уклонялась от уплаты налогов, в чем ее подозревало следствие.

Изъятые у Собчак деньги, сообщает ведомство, хранились на специально выделенных банковских счетах. Они были возвращены после того, как у следствия отпали "основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств". Ранее ведомство отказывалось возвращать деньги телеведущей, опасаясь, что они могут быть использованы для финансирования массовых беспорядков.

Телеведущая пыталась добиться возвращения изъятых денег через суд, однако и районный, и Московский городской суд ее иски отклонили. Собчак настаивала на том, что следствие оставило ее без средств к существованию и ей пришлось брать в долг у друзей.

Процесс изъятия денег у новоиспеченной оппозиционерки Ксении Собчак показывали по всех федеральным каналам, а вот решение об их возврате не вызвало интереса у государственных СМИ. Такое "иезуитство" вызвало негодование у Собчак.
 
"С одной стороны, я очень рада, что все-таки Следственный комитет установил и выяснил законность этих денег, и все-таки справедливость восторжествовала.  Но с другой стороны – понимаете, какое получается иезуитство: когда эти деньги изъяли, по всем федеральным новостям всех центральных каналов показали эти конверты, сказали о том, что я скорее всего обвиняюсь в уходе от налогов и так далее", - заявила Собчак в эфире "Эхо Москвы".
 
"Сейчас я что-то не вижу, чтобы как настоящие журналисты все федеральные каналы сказали о том, что эти деньги были мне возвращены и главное – что нету никаких претензий. И получается – за мои собственные средства Следственный комитет произвел черный пиар", - отметила телеведущая.

Обыски 11 июня в рамках "болотного дела" прошли в квартирах Ксении Собчак, Алексея Навального, Ильи Яшина и других оппозиционеров. Деньги были изъяты не только у Собчак, но и у Навального, однако еще 5 сентября следователь лично вернул ему 10 тысяч рублей.


По материалам: www.lenta.ru, obozrevatel.com

Теги: Россия, деньги, суд, оппозиция, Ксения Собчак, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх