В Екатеринбурге школьница отдала цыганке сейф с деньгами и драгоценностями

10.10.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Екатеринбурге школьница отдала цыганке сейф с деньгами и драгоценностями

В Екатеринбурге полицейские ищут цыганку, которая вошла в доверие к 12-летней девочке пообещав "снять порчу". Мошенница напугала школьницу перспективой скорой смерти ее родителей и заставила отдать домашний сейф с деньгами и ценностями.

Цыганка с ребенком пришла в дом по улице Тверитина, поднялась на лифте на последний этаж и стала постепенно спускаться вниз, стуча в каждую квартиру, чтобы выяснить, где жильцы сейчас дома. В одной из квартир живет семья гендиректора крупной компании, деятельность которой связана со строительством жилья. Мужчины и его жены не было, дома находилась только их 12-летняя дочь.

Когда девочка открыла дверь, цыганка попросила у нее попить. Девочка не отказала. Попив, цыганка ушла, но вскоре вернулась к квартире. Она сказала, что они с ребенком очень голодные, попросила ее накормить и попутно выспрашивала девочку, где ее родители и когда они вернутся. Среди прочей еды девочка принесла помидор. Цыганка сказала, что помидор порченный, на семью наведена порча и вскоре мама и папа девочки умрут. А чтобы этого избежать, девочка должна дать цыганке ценные вещи родителей.

Девочка показала, где стоит сейф. Ключа у ребенка не было, поэтому цыганка погрузила сейф в сумку на колесиках и сказала девочке, что вернет сейф после того, как снимет порчу. В сейфе было порядка десяти миллионов рублей наличными и драгоценности на такую же сумму. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, передает "Интерфакс".

Похожий случай произошел 2 октября в Ярославле – в дом 90-летней бабушки в деревне Булаково Любимского района постучались шесть цыганок. Они сказали, что покупают у местных жителей картошку. Пенсионерка и ее 60-летняя дочь предложением заинтересовались. Визитерши проследовали в дом и сели пить чай. Во время беседы одной из цыганок якобы стало плохо и она упала в обморок. Все бросились ей помогать и вынесли женщину на улицу. После этого визитерши покинули гостеприимный дом и уехали. На следующий день пожилые женщины обнаружили, что у них украдена 421 тысяча рублей.


По материалам: www.dni.ru

Теги: , Екатеринбург, деньги, мошенничество, цыгане, полиция, криминал, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх