В Польше предотвратили покушение на президента

20.11.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Польше предотвратили покушение на президента

Спецслужбы Польши объявили о предотвращении крупного теракта, который должен был произойти в День независимости страны, 11 ноября. Одной из целей террориста-одиночки был президент Польши Бронислав Коморовский.

Теракт еще на стадии подготовки раскрыло Агентство внутренней безопасности Польши. Как заявил пресс-секретарь краковской апелляционной прокуратуры Петр Косматы, спецслужбы сумели предотвратить попытку теракта и покушения на «конституционные органы власти» страны. По его словам, по данному делу задержан один подозреваемый.

По неофициальной информации, задержанный — житель Кракова средних лет, с высшим образованием. По данным радиостанции RMF FM, арестованный житель Кракова несколько раз ездил в Варшаву с целью изучения маршрута, по которому планировали пройти 11 ноября, в День независимости, колонны демонстрантов. Одну из них возглавил президент страны Бронислав Коморовский. «Он (подозреваемый) готовился к осуществлению взрыва, угрожающего жизни и здоровью множества людей»,— пояснил Петр Косматы. Подразумевается, что объектом нападения, планировавшегося на 11 ноября, было также здание сейма.


По материалам: kommersant.ru

Теги: президент, Польша, безопасность, теракт, спецслужбы, подозреваемый, Бронислав Коморовский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх