В Индии обрушился дом: под завалами остаются люди

05.04.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Индии обрушился дом: под завалами остаются люди

В Индии в результате обрушения семиэтажного здания в пригороде Мумбаи погибли как минимум 27 человек и пострадали 64 человека. Как передает местная пресса, в числе жертв — девять детей, семь женщин и 11 мужчин.

Разбор завалов продолжается. По данным правоохранительных органов, под завалами остаются более 30 человек. Об их судьбе ничего неизвестно.

ЧП случилось в четверг вечером. Как сообщили местные власти, дом был практически достроен за два месяца, и его первые этажи уже были заняты жителями. При этом разрешения на строительство получено не было. Полиция начала расследование инцидента.

Скорее всего, обрушение произошло из-за некачественно выполненных строительных работ, которые проводились в экстренном режиме. "Это здание не получило сертификат о вводе в эксплуатацию. Его строительство не контролировалось ни архитектором, ни конструктором", — комментируют местные власти.

В индийских городах обрушения зданий происходят регулярно: строительные работы здесь часто проводятся без необходимых на то документов и с использованием низко квалифицированной рабочей силы.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Индия, дом, погибший, пострадавший, обрушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх