Серия взрывов в Ираке: 14 погибших, 123 раненых (ФОТО)

13.10.2013 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Серия взрывов в Ираке: 14 погибших, 123 раненых (ФОТО)

В преддверии мусульманского праздника Ейд аль-Адхи центральную и южную часть Ирака потрясла серия взрывов. В результате разрыва 13 автомобильных бомб погибло по меньшей мере 14 человек, 123 тяжело ранены. Большинство из них - мусульмане-шииты. Как сообщает агентство Reuters, очевидно, таким образом группа повстанцев пытается развязать в стране религиозную войну. 

Самой смертоносной атаке подверглась наружная часть рынка и автостоянка в центре города Эль-Хилла провинции Бабиль, в ста километрах от столицы страны Багдада. По информации местных полицейских, на месте погибло пятеро и ещё 27 человек получили ранения.

Ещё два заминированных автомобиля взорвались в 180 км к югу от Багдада в городе Эд-Дивания, убив двоих и ранив 18 граждан. Также легковушки с заложенными бомбами нанесли удар по городам Махмудия и Бассра.

Ни одна группа повстанцев пока не признаёт себя виновной в терактах. Наблюдатели считают, что ситуация с безопасностью в Ираке стали ухудшаться 23 апреля после того, как силы безопасности обрушились на лагерь протеста арабов-суннитов в северном городе Ирака Хавия. Применение суровых мер вызвало жестокие столкновения между суннитскими племенами и миротворцами.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх