МИД России обвиняет США в переброске десанта во Львовскую область

05.03.2015 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД России обвиняет США в переброске десанта во Львовскую область

Министерство иностранных дел РФ заявило, что располагает данными о переброске американских десантников на западную Украину, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным российского МИДа, США намерены перебросить во Львовскую область около 300 десантников, расквартированных сейчас в Италии. В их задачу якобы будет входить обучение украинских военнослужащих обращению с импортной военной техникой.

Замглавы ведомства Алексей Мешков заявил, что решение США отправить на Украину военных инструкторов приведёт к дальнейшей дестабилизации обстановки на Украине. Американская сторона заявление Москвы пока не прокомментировала.

Кроме того, в российском МИДе крайне обеспокоены заходом кораблей США и других стран НАТО в Чёрное море: это может иметь самые серьёзные последствия для урегулирования кризиса в Украине, пишет ZN.UA.

- Я бы назвал это весьма и весьма тревожным сигналом, провокационной затеей, которая абсолютно не добавляет стабильности и уверенности в том, что мирный процесс в Украине будет ускоряться, - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По его мнению, любое военное присутствие вблизи зоны регионального конфликта может привести к различным неприятным последствиям.


Фото: REUTERS

Теги: Россия, США, Донбасс, НАТО, МИД, Западная Украина, десантники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх