Россию ожидает судьба "Новороссии", что в дальнейшем приведет страну к развалу - политик

20.10.2015 21:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россию  ожидает судьба  "Новороссии", что в дальнейшем приведет страну к развалу - политик

Такое мнение высказал оппозиционный российский депутат, который был единственным, кто проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев в интервью сайту 24, сообщает apostrophe.com.ua.

Отвечай на вопрос, какие последствия для Украины будет иметь изменение российской политики, Пономарев сказал: "Это по любому отразится, но вот в какую сторону – это большой вопросительный знак. Есть вопрос: в какую сторону произойдут перемены в России? К большому сожалению, три шанса из четырех, что Россия может превратиться в большую "Новороссию". После это она может развалиться на составные части. Но произойдет не по экономическим причинам, а по социально-политическим".

"Путин за время этой войны своими пропагандистскими инструментами вырастил большой слой людей, которые к нему имеют претензии относительно того, что он слишком прозападный лидер, слишком мягкий и нерешительный. Мол, мы сказали про "Новороссию", но наших братьев до конца не защитили", - подчеркнул оппозиционер.

Он также пояснил, зачем Владимиру Путину понадобилось ввязываться в сирийский военный конфликт: "Ему нужно переключить внимание с украинских событий на события внешние. Там нет родственников, люди сами не могут проверить, правда или не правда то, что показывают по телевизору. Картинка же сама по себе красивая – бомбардировщики, крылатые ракеты взлетают, мы что-то глобального масштаба делаем".

 


Фото: www.artsakhtoday.com/?

Теги: Россия, Донбасс, судьи, Новороссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх