Открылся первый в мире кинотеатр виртуальной реальности

09.03.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Открылся первый в мире кинотеатр виртуальной реальности

В столице Нидерландов Амстердаме заработал первый в мире стационарный кинотеатр виртуальной реальности на 50 зрительских мест, сообщает «Українська правда».
Погружение в другую реальность здесь создают с помощью портативных устройств Samsung Gear VR, которые работают без проводов. Ими могут пользоваться и зрители, которые носят обычные очки. В кинотеатре оборудованы кресла, вращающиеся на 360 градусов. Они позволяют зрителям вращаться во все стороны, чтобы увидеть, что происходит вокруг, над головой и позади спины. Виртуальная реальность – это не только изображение, но и звук, который движется в одном с человеком направлении. Этот эффект добавляет особых ощущений от просмотра.
Поэтому каждый зритель получает удобные, легкие и регулируемые наушники с отличным качеством звучания. По крайней мере, так обещают авторы идеи. Владельцы кинотеатра – компания Samhoud Media – пока не раскрывает названия фильмов, которые сейчас уже демонстрируются. Каждый фильм длится около 30 минут. Стоимость билета – 12,5 евро.



Теги: Амстердам, виртуальная реальность, кинотеатр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх