Российское ТВ приучает граждан к "неизбежности и необходимости" войны с Украиной (ВИДЕО)

01.04.2016 22:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российское ТВ приучает граждан к "неизбежности и необходимости" войны с Украиной (ВИДЕО)
 Такое мнение в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" высказал президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман после участия в программе "Политика с Петром Толстым"  на  российском ТВ.
"Во-первых, пошли прямые заявления о том, что Украина неизбежно развалится, что мы имеем право там все налаживать, т.к. это наша страна (мало налаживали – будем еще!), что украинцы все, кроме трех процентов, мечтают быть с нами и т.д. Неизбежность и необходимость войны, при ритуальных сожалениях по этому поводу, была общим местом", - написал Гозман. 
"Боюсь, это свидетельствует о том, что в голове начальства, по крайней мере, той его части, которое отвечает за пропаганду, что-то щелкнуло, и оно опять хочет немножко повоевать на Донбассе, а может и до Днепра дойти. В контексте ухода из Сирии и необходимости поддержания фактического военного положения в стране это, к сожалению, логично", - отмечает политик. 
"Во-вторых, обоснования наших будущих освободительных шагов. Они прекрасны. Шергунов (писатель и будущий депутат от КПРФ): у них - имеется в виду, у украинцев – может, и нет русских паспортов, но у них есть большая русская душа. Это открытие делает по мнению будущего законодателя вполне легитимным эскалацию войны, выдачу российских паспортов всей Украине – по паспорту на душу и прочее! Не ясно, правда, что делать с теми, у кого русская душа есть, но маленькая? Выдавать временное удостоверение и ждать, пока подрастет?", - отмечает Гозман.
"Это ведь не просто глупость. Когда ничтожными объявляются не только уже подписанные договора, но система права в принципе, когда начинает доминировать "моральная" апелляция к истории, душе, страданиям соотечественников и собственным чувствам типа того, что Украина же нам не чужая, происходят кошмарные вещи. Судеты мы, считай, освободили. Идем на Польшу?", - заключает политик.

Фото: www.1tv.ru/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, телевидение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх