В НАТО отреагировали на российское бряцанье "Искандерами"

10.10.2016 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В НАТО отреагировали на российское бряцанье "Искандерами"

Переброс Россией оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, способствует росту напряженности в регионе.

Об этом сообщает DW со ссылкой на интервью официального представителя НАТО агентству dpa. "Размещение оснащенных ядерными боеголовками ракет на границе со странами, входящими в состав Североатлантического альянса, не способствуют снижению уровня напряженности. Нам необходимо увеличение, а не снижение уровня прозрачности и возможности прогнозирования военной деятельности во избежание инцидентов и риска недоразумений", - заявил официальный представитель НАТО

Ранее мнистр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что передвижение "Искандеров" под Калиниград его правительство расценивает как реакцию Москвы на увеличение присутствия НАТО в странах Балтии.

В Минобороне РФ заявили, что оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" перебросили в Калининградскую область в рамках боевой подготовки Вооруженных сил РФ.



Теги: Россия, Калининград, НАТО, ракеты, "Искандеры"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх