В Ростовской области ужесточили антиковидные ограничения

04.08.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ростовской области ужесточили антиковидные ограничения

Губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев подписал постановление, ужесточающее антиковидные ограничения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.
Согласно документу, с 4 августа вводится обязательное условие для посещения ряда организаций и учреждений, включая МФЦ, отделения почты, социальные фонды, фитнес-клубы, спортзалы и организации общественного питания, в том числе летние веранды. Чтобы посетить их лично, потребуется показать один из трех документов: сертификат о вакцинации от COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, либо документ о перенесенном в течение предыдущих шести месяцев заболевании, вызванном ковидом. При этом ПЦР-тест действует только в течение трех дней, а ограничения по документам не распространяются на детей до 18 лет.
Кроме того, один из документов нужен будет и при заселении в общежитие – как совершеннолетним студентам, так и сотрудникам образовательных организаций.
Постановление устанавливает также ограничение на физкультурные и спортивные мероприятия, которые теперь разрешены только для совершеннолетних участников при наличии одной из трех справок. Зрители на них не будут допускаться.
Заполняемость зрительных залов в кинотеатрах, театрах и на концертах в закрытых помещениях теперь не может превышать 30%. Запрещены также концерты в помещениях без посадочных мест.
В такси и общественном транспорте можно будет ездить исключительно в лицевой маске или респираторе, а пассажиры без средств защиты допускаться к перевозкам не будут.
Ряд ограничений касается предоставления медицинских услуг. Так, в медучреждениях не будут проводиться профосмотры и диспансеризация, а также плановая госпитализация и оказание плановой медпомощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.
При этом, в постановлении отдельно прописаны случаи, когда медпомощь будет оказана. Это курсовое и программное лечение, высокотехнологичная помощь и помощь по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология и ВИЧ-инфекция, а также допобследования по призыву.



Теги: карантин, ограничение, Ростовская область, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх