Украинские военные завершили обучение на танках Challenger 2

27.03.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские военные завершили обучение на танках Challenger 2

Украинские военнослужащие завершили обучение на танках Challenger 2 в Великобритании. Об этом сообщило издание The Guardian.
В Минобороны Британии сообщили, что экипажи и танки прибудут в Украину вовремя для весеннего контрнаступления, пишет издание.
"Вдохновляет наблюдать за решимостью украинских солдат, завершивших обучение на танках Challenger 2 на британской земле. Мы будем продолжать поддерживать их и делать все возможное, чтобы поддерживать Украину столько, сколько потребуется", – сказал министр обороны Британии Бен Уоллес.
Экипажи прошли учебные инструкции, как командовать, водить и работать слаженно на танках Challenger 2, а также эффективно идентифицировать цели и поражать их.
"Для команды центра боевых маневров было честью провести это обучение для наших украинских партнеров. Мы все были поражены продемонстрированным уровнем компетентности, и мы не сомневаемся, что наши друзья будут использовать танки Challenger 2 эффективнее всего в будущих боях, когда они будут бороться за свою родину" , – сказал лейтенант Джон Стоун, руководивший учебной миссией.



Теги: Украина, Великобритания, танки, обучение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх