Индонезия предложила свой "мирный план" для Украины

03.06.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Индонезия предложила свой "мирный план" для Украины

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто предложил свой "мирный план" для Украины. Он предполагает немедленное прекращение огня и создание демилитаризованной зоны вдоль нынешней линии боевого столкновения. Об этом он сказал во время выступления на форуме безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре, передает Укринформ.
Субианто отметил, что "события в Украине" влияют на большое количество людей по всему миру, потому что резко выросли цены на продукты питания и энергоносители, и сформулировал собственный "мирный план": "Первое, немедленно прекратить огонь и боевые действия. Второе, развести войска с каждой стороны на 15 километров от нынешней линии фронта и создать демилитаризованную зону, и третье создать под эгидой ООН миротворческую миссию, которая будет следить за соблюдением режима прекращения огня".
После этого Субианто предлагает при участии ООН организовать и провести на "спорных территориях" референдумы, чтобы "объективно установить свободу большинства жителей спорных территорий" относительно видения своего будущего.
Он заверил, что Индонезия готова направить своих представителей в такую миротворческую миссию ООН.
"Не знаю, приемлемо ли мое предложение, но это конкретные рекомендации к решению форума для скорейшей деэскалации и прекращение кровопролития в этом вооруженном конфликте", - отметил Субианто.



Теги: Украина, Индонезия, мир, план
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх