А.Белый: Политики должны отказаться от радикализма и «языка войны»

25.07.2016 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А.Белый: Политики должны отказаться от радикализма и «языка войны»

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию вокруг предстоящих религиозных событий 27-28 июля
28 июня мы будем отмечать День крещения Киевской Руси-Украины, а 27 июня участники Крестного хода и верующие Украинской Православной церкви проведут Молебен во имя мира. Эти события станут для нашей страны тестом на демократичность, на уважение к такому ее компоненту, как свобода совести и веротерпимость.
Вокруг последнего события вот уже несколько недель разворачивается информационная истерия. В адрес участников Крестного хода извергаются потоки лжи и ненависти. К слову, год  назад Крестный ход в Киеве прошел мирно, спокойно и без эксцессов. Что же изменилось? Появилось то, чего не было раньше. Общество расколото и деморализовано. В ситуации кризиса политической сферы агрессивное, радикально настроенное меньшинство пытается насилием и идеологическими манипуляциями навязать свои представления о том, какой должна быть духовная жизнь народа.
Украинский народ всегда был толерантным, взвешенным и терпимым друг к другу. Мы отличались готовностью к диалогу и компромиссу, стремлением сохранить наш социальный мир.
Сейчас много разговоров о необходимости нового Договора между властью и обществом. Но для будущего страны нужен, в первую очередь, Договор между гражданами. Референдум по поводу общего будущего даст украинскому народу вновь обрести единство. Граждане смогут почувствовать сопричастность к государственному строительству, совместному проектированию страны. Начав общенациональный диалог, мы вновь будем учиться искусству поиска компромиссов и уважения альтернативных точек зрения.
ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК обращается ко всем политикам с призывом отказаться от радикализма и «языка войны». Мы поддерживаем усилия всех общественных организаций и конфессий, которые стремятся к миру – не время разбрасывать камни, время их собирать.



Теги: Украина, крестный ход, радикалы, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх