Present continuous и “going to” в английском языке

20.10.2023 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Present continuous и “going to” в английском языке

Изучение грамматики английского языка — это всегда волнующее. Многообразие времен, исключений и их специфики кажется сложным и непонятным, но в этом нужно просто разобраться. Давайте сегодня рассмотрим два ключевых времени — “Present Continuous” и "Going To" — которые расширяют наши способности точного выражения мыслей. Эти грамматические конструкции не только создают динамичность в нашей речи, но и помогают строить планы на будущее с уверенностью.

Школа английского языка Grade.ua предоставляет нам уникальные ресурсы и инструменты для углубленного изучения этих концепций.

Present Continuous (Прогрессивное настоящее время)

Прогрессивное настоящее время, более известное как Present Continuous, добавляет динамичность и актуальность в наше общение. Этот грамматический конструкт используется для описания действий или событий, которые происходят в настоящий момент разговора. Когда мы говорим, "I am writing" (Я пишу) или "They are studying" (Они учатся), мы выражаем нечто происходящее прямо сейчас. Present Continuous также применяется для описания временных действий, которые могут иметь продолжительность и связаны с текущим моментом. Например, "She is working on a project" - Она работает над проектом - подчеркивает, что действие происходит в настоящее время и является временным. В основе этого времени — идея непрерывности и увлеченности действием в момент речи.

"Going To" (Планы на будущее)

"Going To" — это мощный инструмент в английской грамматике, который помогает нам выражать запланированные события и намерения на будущее. Когда мы используем "Going To", мы подчеркиваем, что действие уже запланировано или находится в стадии активного обсуждения. Этот конструкт позволяет нам делиться нашими будущими планами с ясностью и уверенностью. Например, фраза "I am going to visit my grandparents next weekend" (Я собираюсь посетить своих бабушку и дедушку на следующих выходных) передает не только намерение сделать это, но и подчеркивает готовность или даже планы для этого конкретного действия.

"Going To" также позволяет выражать предсказания на основе текущих признаков или ситуаций. Например, "Look at those dark clouds. It's going to rain" (Посмотри на те темные облака. Скоро пойдет дождь) выражает уверенность в том, что дождь вероятен, основываясь на текущих признаках.

Нанашем сайте вы найдете отличный ресурс для изучения и совершенствования этих грамматических конструкций. Интерактивные упражнения и пояснения помогут вам освоить Present Continuous и "Going To" на уровне, делающем вашу речь более точной и выразительной.

Пусть обучение английскому на Grade.ua станет захватывающим путешествием в мир языкового совершенства. Школа английского языка Grade.ua — ваш партнер в изучении языка, где вы сможете развивать свои навыки и достигать новых высот в английском.

 



Теги: английский, школа, язык, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх