Кабриолет Audi R8 рассекретили на съемках сиквела "Железного человека" (ФОТО)

20.07.2009 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабриолет Audi R8 рассекретили на съемках сиквела "Железного человека" (ФОТО)

Желание автопроизводителей рекламировать свои новинки в кино порой играет на руку автомобильным папарацци и, как следствие, фанатам авто.

"Шпионам" долго не удавалось "поймать" кабриолет Audi R8 без камуфляжа, однако на днях его удалось запечатлеть во всех деталях во время съемок одной из сцен второй части "Железного человека".

Напомним, кабриолет получит только самый мощный двигатель, устанавливаемый на R8 – 5,2-литровый V10 разработки Lamborghini. Именно на таком 525-сильном автомобиле и снимается Роберт Дауни-младший.

Точные динамические характеристики авто пока неизвестны. Очевидно, что из-за большего веса для укрепления кузова кабриолет будет немного медленнее купе, которое разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Кабриолет получил все те же внешние изменения, что и купе с двигателем V10 – хромированную переднюю часть, светодиодные фары и внушительные патрубки выхлопной системы.

Отличается от купе кабриолет отсутствием ряда хромированных деталей, дополнительными воздухозаборниками за пассажиром и дугами безопасности.

Премьера кабриолета R8 V10 Spider намечена на осень. Стоить новинка будет порядка 120 000 евро, а продажи стартуют к концу следующего года.


По материалам: life.ru

Теги: кино, цена, стоимость, машина, авто, фильм, новинка, кабриолет, Железный человек, Audi, фото, Audi R8, съемки, R8 V10 Spider
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх