За Lamborghini "в мешке" выложили 50 миллионов долларов

22.12.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За Lamborghini "в мешке" выложили 50 миллионов долларов

Преемника Lamborghini Murcielago еще никто живьем и не видел (кроме разработчиков и испытателей), но зато за новинкой уже выстроилась очередь. Только в одном Сингапуре нашлось сразу более 50 миллионеров, готовых заплатить более $1 млн. за автомобиль, который они даже не видели.

Азиатские автомобильные рынки бьют все рекорды по темпам роста. Особенно впечатляет повышенный спрос в Азии на автомобили люксового сегмента. И данный заказ на новинку тому подтверждение. Автомобиль, о котором идет речь, - суперкар Aventador, который придет на смену знаменитому Murcielago. Ожидается, что мировая премьера нового Lamborghini состоится на международном автосалоне в Женеве в марте 2011 года.

По предварительной информации, Lamborghini Aventador будет оснащаться двигателем V12 объемом 6,5 л и мощностью 691 л.с., что на 59 л.с. больше, чем у Murcielago. Новый суперкар имеет маркировку L539 и разработан "с чистого листа". Правда, система смазки с "сухим" картером, четыре клапана на цилиндр и угол развала цилиндров в 60 градусов - все это применялось и на прошлом моторе. Что касается крутящего момента, то он вырос с 660 до 690 Н•м и достигается уже при 5500 об/мин (раньше при 6500 об/мин).

Двигатель агрегатируется новой семиступенчатой роботизированной коробкой типа ISR (Independent Shifting Rods) и весит лишь 79 кг. По заверениям производителя, работает существенно быстрей аналогов. У КПП есть три режима действия: Strada - с полностью автоматическими переключениями, более экстремальный - Sport и совсем спортивный - Corsa, который включает в себя функцию Launch Control. Трансмиссия способна управлять полным приводом типа Haldex, передавая до 60% крутящего момента на переднюю ось.


По материалам: kermo.ua

Теги: Сингапур, машина, авто, новинка, суперкар, Lamborghini, Lamborghini Murcielago
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх