Тимошенко обещает пенсионерам спецдоплату на лекарства

14.09.2009 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко обещает пенсионерам спецдоплату на лекарства

 

Кабинет Министров Украины предлагает в 2010 году установить доплаты на лекарства тем пенсионерам, которые получают пенсии в размере менее 1 тыс.грн. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Национального трехстороннего социально-экономического совета.

Юлия Тимошенко отметила: "Мы рассмотрели ту категорию пенсионеров, которые получают очень низкую пенсию вследствие того, что у них либо небольшой стаж, либо была низкая средняя заработная плата, когда они работали. Потому что мы, как вы знаете, за 2008 год существенно подняли пенсию, но учитывая среднюю заработную плату и стаж, чтобы не было уравниловки. Именно поэтому мы сейчас должны обратить внимание на тех, у кого пенсии 500, 600, 700, 800 гривень, то есть, ниже тысячи. И мы будем делать специальную доплату как помощь на приобретение медикаментов".

Тимошенко отметила, что практически все люди в возрасте нуждаются в медикаментах, "а вследствие работы Национального банка и абсолютно необоснованного ослабления курса гривни, сегодня импортные медикаменты действительно очень дорого стоят".

 


По материалам: news.liga.net
Фото: www.domohazyajki.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх