Янукович ищет общие интересы с Индией

10.12.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович ищет общие интересы с Индией

Украина рассматривает Индию как одного из важнейших партнеров в Южной Азии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Нью-Дели с министром иностранных дел Республики Индия Салманом Куршидом, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Мы готовы вместе с вами работать над тем, чтобы найти общие интересы в тех отраслях экономики, которые являются для нас традиционно сильными", - сказал Президент.

Он добавил, что хотел бы услышать от индийской стороны предложения по сотрудничеству в тех областях, которые являются для нее наиболее интересными. Президент отдельно отметил, что Украина очень ценит сотрудничество с Индией в рамках международных организаций, особенно ООН.

Виктор Янукович выразил надежду, чтобы обоюдное желание Украины и Индии углублять эффективное сотрудничество будет и впредь обеспечивать развитие двусторонних отношений двух стран. В этом контексте глава государства отметил важность активного политического диалога на высоком уровне. Он обратил внимание на эффективный рабочий диалог между внешнеполитическими ведомствами Украины и Индии.

"Это очень правильно, и я это приветствую", - подчеркнул Янукович. В свою очередь, министр иностранных дел подчеркнул важность государственного визита Президента Украины в Индию. Он отметил, что сегодня Украина и Индия имеют много вопросов для обсуждения.

"Хотел бы послушать Ваши предложения относительно того, какие есть направления, где мы можем и дальше строить наши отношения, как мы можем укрепить нашу дружбу и расширять экономическое сотрудничество с тем, чтобы поднять ее на более высокий уровень", - сказал Салман Куршид. Он также отметил необходимость ведения интенсивного политического диалога между странами на высоком уровне.


По материалам: ubr.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх