Федеральная комиссия по торговле США прекратила расследование по вопросу компании Danone

17.12.2010 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Федеральная комиссия по торговле США (ФКТ), а в самое недавнее время и Генеральные прокуроры нескольких штатов, исследовали научные данные, свидетельствующие о пользе Activia и DanActive (Actimel). Компания Danone активно сотрудничала со сторонами, ведущими расследование. В настоящий момент Danone сообщает, что соглашение с регулирующими органами разрешает все вопросы и позволяет Danone продолжить рекламу основных полезных свойств ее продукции, указывая, что Activia помогает регулировать функции пищеварительной системы, а DanActive (Actimel) поддерживает работу иммунной системы.

После всестороннего совместного изучения научного обоснования, соответствующего требованиям ФКТ и предоставленного компанией, Danone согласилась более четко указывать, что полезное воздействие Activia на нерегулярность пищеварения и время транзита в кишечнике достигается только при употреблении трех порций продукта в день. Компания Danone также согласилась не рекламировать DanActive (Actimel) в качестве средства от простуды и гриппа, хотя ранее никогда подобных заявлений не делалось, сообщили donbass.ua в пресс-службе компании "Данон".

Для того чтобы избежать траты времени на судебные разбирательства, компания Danone также достигла соглашения с Генеральными прокурорами о том, что каждый из представляемых ими штатов получит часть общей компенсации, составляющей 21 миллионов долл. США, но при этом Danone не признает допущения ею каких-либо нарушений.

"Миллионы людей уверены в полезных свойствах продуктов Danone, которые они с удовольствием употребляют. Компания же, в свою очередь, продолжит исследовать пользу пробиотиков для пищеварительной и иммунной систем, а также рассказывать об их свойствах. Суть рекламных сообщений Danone останется прежней, они продолжат оставаться правдивыми и, как и раньше, будут соответствовать всем законодательным и нормативным требованиям. Компания Danone рада завершению этих расследований и впредь продолжит удовлетворять потребности миллионов потребителей", подчеркнули в пресс-службе компании.



Теги: США, здоровье, , Danone
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх