Счастливые в браке люди быстрее набирают вес

10.11.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастливые в браке люди быстрее набирают вес

Стабильные и уважительные отношения в семейных парах – главная причина лишнего веса. Ученые считают: когда любящих людей в отношениях все устраивает, появление дополнительных  килограммов практически неизбежно. Впрочем, для счастливых они уже не имеют большого значения.   

В ходе проведенного опроса в Германии, в котором приняли участие 2 тысячи человек в возрасте от 16 до 55 лет, выяснилось: в большинстве случаев при совместной счастливой жизни мужчина и женщина переедают.

Автор исследования профессор Томас Клейн так прокомментировал итоги опроса: «Когда мужчина и женщина счастливы в браке, они со временем перестают заботиться о стройности своей фигуры – ведь конкуренция у них отсутствует». Как отметил Томас Клейн, указанная тенденция по отношению к внешности распространяется на оба пола партнеров.

По мнению ученых, для счастливых людей, состоящих в браке, в какой-то момент наступает период безразличия к своей внешности и они перестают ограничивать себя в еде. Возникает так называемая семейная синхронность, когда отсутствие физических упражнений и рацион питания совпадает у супругов практически на сто процентов.

Но действует и обратный механизм. Когда в семейных отношениях наступает кризис, то в большинстве случаев перееданию и «счастливой гиподинамии» приходит конец. Более того: если внезапно партнер начинает следить за собой, садится на диету и начинает активно заниматься спортом, то, скорее всего, он нацелен обрести нового спутника рядом с собой.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, избыточный вес, полнота, счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх