Украинцы начали массово болеть ангиной

07.08.2012 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы начали массово болеть ангиной

Наши врачи бьют тревогу: случаи заболевания ангиной в последний месяц участились на целых 10%. Украинцы также начали чаще болеть бронхитом, простудами и воспалениями легких.

Всему виной, говорят медики, частое потребление холодных напитков, мороженого, а также резкие перепады температуры. Именно всё это в комплексе и стало причиной того, что украинцы слишком часто начали болеть «зимними» болезнями именно летом: на улице - плюс 30 градусов, а у людей - плюс 40.

В список «зимних» болезней, которые атакуют украинцев летом, попали также ларингиты, тонзиллиты, болезни горла, различные заболевания верхних дыхательных путей.

Как утверждает отоларинголог Наталья Пелешенко, чем выше поднимается температуры воздуха на улице, тем больше пациентов приходит к ней на прием. Причем, констатирует доктор, все имеют очень типичные жалобы - насморк и боль в горле. Но даже несмотря на это, многие всё равно продолжают пить холодные напитки в аномальную жару. Кроме того, врач не советует покупать сейчас мороженое или, вопреки распространенным советам, обливаться холодной водой.

Наибольшая опасность - это кондиционеры, установленные в большинстве помещений. Главная проблема, уверяет Пелешенко, не поток холодного воздуха, а грязь, которая входит вместе с ними. На фильтрах кондиционеров размножаются бактерии, а это означает, что их необходимо вынимать и чистить хотя бы раз в месяц.


Сергей Миков.

Теги: Донецк, Донбасс, болезнь, Донецкая область, врачи, ангина, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх