Внук отправил бабушку на тот свет

16.09.2009 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дикий случай произошел в Торезе (Донецкая область) - жертвой рукоприкладства стала 78-летняя местная жительница, а на тот свет ее отправил собственный внук.

Как показало  следствие, Екатерина Степановна со своей младшей дочерью приютила Ивана под своей крышей после  смерти его родителей. Однако внук работать и помогать женщинам не спешил, злоупотреблял спиртным. Причем деньги на свою пагубную привычку часто отбирал у них же. Чтобы родственницы  в этом вопросе были посговорчивей, парень "приручал" родню с помощью кулаков.

Вот и в конце августа день для  Ивана начался привычно - с горячительного. Пока женщины спали, он выпил водки сначала с соседом. А потом, когда проснулась тетушка – продолжил с ней. Однако выпитого ему показалось мало, и для продолжения «банкета» стал требовать денег с бабушки. Для того чтобы старушка быстрее приняла «правильное» решение, он принялся избивать ее, сначала кулаками, а затем и палкой, с помощью которой бабуля перемещалась по дому.

На крики Елены Степановны  соседи вызвали сотрудников милиции,  которые и угомонили мужчину, забрав его в городской отдел. А избитую старушку пришлось  госпитализировать, однако спустя 10 дней от причиненных телесных повреждений она умерла.

В настоящее время горе-внуку предъявлено  обвинение по ст.121 ч.2 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), по которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщила "Донбассу" Наталья Андрейчук из пресс-службы Торезского ГО ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, убийство, , МВД, бабушка, внук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх