Замглавы администрации дали срок

09.04.2010 20:21 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ленинский райсуд Донецка приговорил к 10 годам колонии с конфискацией имущества бывшего зам. председателя Старобешевской райгосадминистрации Ивана Канну.

50-летний чиновник провел в СИЗО два года, и теперь был признан виновным по ст. 368 ч. 3 («Взятка в особо крупном размере») и 345 ч. 1 («Насилие по отношению к работнику правоохранительных органов»). Также его лишили права занимать определенные должности.

Иван Канна был обвинен в том, что получил 50 тысяч долларов в качестве мзды за содействие в выделении земельных участков площадью 3,5 га. Однако сам Иван Георгиевич выдвинутых против него обвинений так и не признал, отказавшись позднее сотрудничать с адвокатом, который, по его мнению, был в сговоре с оппонентами. За время пребывания в СИЗО он написал около 400 жалоб во все инстанции, однако там не вняли документам.

- Мы остаемся с сыночком, которому нет еще и 14 лет, на улице, - со слезами рассказала «Донбассу» супруга экс-чиновника Татьяна Канна. - Наш дом достался мужу в наследство от отца, а теперь его отбирают, и мне даже не к кому обратиться за помощью, в Украине у меня нет родственников. Если бы кто-то видел, в какой бедности живет так называемый вымогатель!  Я не работаю, но, пережив инсульт и заработав ряд других заболеваний, не могу заняться оформлением инвалидности, на это просто не хватает денег... Мы жили только за счет своего хозяйства...

По словам Татьяны Николаевны, к ней после оглашения приговора уже приезжали юристы, которые предложили свою помощь в составлении апелляции. В дальнейшем делом будет заниматься известный адвокат Сергей Салов.

Жена осужденного утверждает, что дело сфабриковано по политическим причинам:

- Мой муж был единственным заместителем председателя райадминистрации, принадлежащим к «помаранчевым».


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, тюрьма, конфискация, взятка, колония, Иван Канна, Старобешевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх