Реализатор "заказала" хозяев магазина. Из-за недостачи

19.04.2010 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реализатор "заказала" хозяев магазина. Из-за недостачи

О том, что 33-летняя жительница одного из сел Константиновского района ищет исполнителей для нападения на своих работодателей, сотрудники уголовного розыска узнали оперативным путем. Проверили, действительно, женщина подбирает «добровольцев». И в роли «исполнителей» выступили двое оперативников.

- Работники розыска связались с заказчицей, она им рассказала, что у нее в продовольственном магазине, где она работает продавцом, образовалась недостача на сумму 10 тыс. гривен, - сообщил первый заместитель начальника Константиновского горотдела милиции Владимир Гончаров. - Чтобы решить эту проблему, а хозяева торговой точки требуют возместить долг, она придумала «замечательный» план – напасть на них и отобрать деньги. Она знала, что работодатели, муж с женой, в определенный день будут ехать в Горловку за товаром, с собой должны иметь около 30 тысяч гривен. Мужчину пусть хорошо побьют, деньги заберут и поделят: ей 10 тысяч, т.е. сумму долга, остальные 20 тысяч пусть возьмут себе за проделанную работу. «Налетчики» согласились, однако решили отсрочить акт нападения, может быть, женщина одумается. И владельцы (а они действовали с сыщиками в унисон), обмолвились в магазине, что хозяин не может поехать за товаром, а закупкой займутся его жена и мать. Однако это не остановило даму. Сроки поджимали, и для нее было главное – добыть деньги, а каким путем, и пострадает ли кто, это злоумышленницу не интересовало. Правда, ради справедливости стоит заметить, что лишать кого-либо жизни в ее планы все-таки не входило.

По прошествии часа «икс» лже-бандиты позвонили заказчице и сообщили, что все прошло удачно, деньги у них. А тут еще организаторшу и других продавцов показательно вызвали в милицию, опросили в качестве возможных свидетелей - не знают ли они, кто мог совершить нападение на хозяев магазина. Все это являлось подтверждением действительно исполненного заказа.

На следующий день с ощущением, что гора свалилась с плеч, и она может отдать долг, продавец поехала на встречу с исполнителями, чтобы забрать свою долю. При передаче денег криминальная «бизнесвумен» была задержана и доставлена в горотдел. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.186 УК – грабеж, ей грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Учитывая, что женщина имеет двоих несовершеннолетних детей, ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая из пресс-службы ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители удивляются тому, что должница пошла именно незаконным путем. Хозяева милицией ей не угрожали, с работы не выгоняли, требовали только погасить задолженность, которая возникла путем приписки большого количества селян, якобы взявших у нее товар в долг. Тем более, родственники подозреваемой, узнав о случившемся, утверждали, что обязательно помогли бы ей, если бы она обратилась к ним. Но, увы, что сделано, то сделано, и отвечать придется по закону.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, ограбление, операция, МВД, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх