Преступник открыл огонь по милиционерам в центре Днепропетровска

25.06.2010 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преступник открыл огонь по милиционерам в центре Днепропетровска

Правоохранители Днепропетровска проводили в городе комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Они попытались провести задержание преступника. Но злоумышленник явно не собирался просто так сдаваться в руки правосудия. Парень достал пистолет травматического действия и принялся стрелять в милиционеров.

Стражам порядка пришлось своими телами закрывать случайных свидетелей происшествия, чтобы избежать жертв среди простых людей. Так как на площади было очень много людей, милиционеры не могли использовать табельное оружие. В результате беспорядочной стрельбы трое милиционеров получили ранения. Одного сотрудника органов ранили в брюшную полость, а двое других получили ранения предплечья и ноги.

Как только раздались выстрелы, на помощь работникам уголовного розыска пришли коллеги из УМВД на Приднепровской железной дороги. А злоумышленник, тем временем, попытался сбежать через близлежащие дворы. Правоохранители бросились за ним в погоню. Его удалось догнать, когда он пытался сесть в маршрутку, чтобы смешаться с толпой. Не мешкая, стражи порядка быстро его разоружили и задержали.

Стрелком оказался двадцатисемилетний житель Днепропетровска. Уже установлено, что оружием парень владел незаконно. Его отправили в райотдел, а пострадавших милиционеров госпитализировали в одну из больниц города.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Днепропетровск, милиция, ранение, криминал, УМВД, вокзал, перестрелка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх