Дончанин напал на таксиста из-за долгов

16.07.2010 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Совершить убийство водителя такси, чтобы завладеть его деньгами, пытался 23-летний дончанин, задержанный на днях сотрудниками уголовного розыска. 

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, полностью реализовать задуманное ему помешали крепкое сложение и решительность выбранного в качестве жертвы шофёра: даже получив удар ножом в область шеи, а потом и плеча, 32-летний мужчина отчаянно оказывал сопротивление, и злоумышленник вместе с ехавшим с ним товарищем предпочли сбежать ни с чем. Но не надолго.

 

- Оставшись в машине один, потерпевший обмотал окровавленную шею полотенцем и сам добрался до больницы, где ему была оказана неотложная помощь, - сообщила следователь Пролетарского райотдела милиции Донецка Евгения Григорчук. – Позже, беседуя с оперативниками, он рассказал, что около полуночи подвозил двух парней, один из которых после расспросов о заработках и «наварах» таксиста пытался перерезать ему горло.

Пострадавший водитель нарисовал подробный маршрут движения последних своих клиентов и указал адреса, на которые ненадолго заходил будущий налётчик. Профессионально отработав полученную информацию, розыскники установили, кого посещал подозреваемый, а затем и его самого. Через несколько дней он был задержан, несмотря на то, что пытался скрываться и не появлялся по месту жительства.

Как поясняет задержанный, деньги нужны были ему для того, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами. А его сожительница рассказала, что идею «завалить таксиста» он вынашивал давно и не единожды озвучивал её в качестве ответа на её упрёки в безделии и нежелании работать.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений – ст. 15, ст. 115 ч.2 п.6 УК Украины, а также разбойного нападения, соединённого с причинением тяжких телесных повреждений, – ст. 187 ч.4 УК Украины.

Потерпевший продолжает лечение, но его жизнь уже вне опасности.

 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, грабитель, пострадавший, такси, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх