МВД о деле черных трансплантологов: рано говорить о последствиях для "шалимовцев"

12.08.2010 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД о деле черных трансплантологов: рано говорить о последствиях для "шалимовцев"

В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что пока рано говорить о мере ответственности медиков института Шалимова в деле черных трансплантологов.

Об этом сегодня, 12 августа, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима на пресс-конференции в Киеве

"Проводятся следственные действия в рамках уголовного дела… Сейчас рано говорить о последствиях для работников больницы", - сказал он.

Как сообщалось, 5 августа на пресс-конференции начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер сообщил, что украинские правоохранители прекратили деятельность транснациональной группировки черных трансплантологов, в работе которой принимали участие украинские хирурги из Национального института хирургии и трансплантологии им.Шалимова.

Кучер также заявил, что несколько операций было сделано в самом Институте им.Шалимова. По его словам, в настоящее время арестованы четверо активных участников группировки.

Однако в тот же день в Национальном институте хирургии и трансплантологии им.Шалимова отвергли обвинения в причастности к черной трансплантологии.

Как заявлял юрист института им.Шалимова Александра Гузь, никто из сотрудников института не задержан и не подозревается в деле о черной трансплантологии.

9 августа Президент Украины Виктор Янукович поручилгенпрокурору Александру Медведько проверить информацию о черных трансплантологах.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, трансплантация, милиция, расследование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх