В Донецкой области избили журналиста. Подробности ЧП

11.11.2010 22:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в дежурную часть Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области обратился сотрудник одного из СМИ г. Краматорска с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных лиц, которые избили журналиста и разбили фотоаппарат.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Со слов пострадавшего журналиста установлено, что в 14 часов на ул. Шкадинова он увидел драку, которая происходила между неизвестными лицами, и начал снимать ее на фотоаппарат в режиме «видео». Заметив это, один из участников конфликта возмутился и ударил журналиста в лицо. От удара представитель СМИ упал на землю и разбил фотокамеру.

Работниками милиции проводятся мероприятия по установлению виновных лиц и привлечения их к ответственности, сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Алексей Ладыка

Тем временем, журналист газеты "Восточный проект" Алексей Ладыка сделал такую запись в своем дневнике:

"Сегодня перед редакцией была потасовка. Там было много парней с пивом в руках. Один из них уж очень агрессивный, все порывался кому-нибудь дать в глаз или другую часть тела. Я вышел на улицу сфотографировать победителя конкурса от нашей газеты. Увидел всю эту потасовку, сразу пошел снимать видео. Бэкграундом вертелось: "Нужно звонить в милицию". Но когда в таких случаях в руках оказывается фотоаппарат, ты уже не можешь его отпустить, особенно если ты - репортер.

Короче. Из словесной перепалки все переросло в драку. Один, самый агрессивный, набросился на другого парня, завалил на газон и начал бить. Я подошел ближе, потому что елки перекрывали кадр. Подошел очень близко, метра три, наверно. Парни уже начали расходиться. Тот, которого били, спросил: "Зачем снимаешь?", я говорю - "Если бы вы не дрались, я бы не снимал". Дурак. Надо было сказать: "Я - журналист, снимаю репортаж". Ну, ладно. Тот, который самый агрессивный, подбежал ко мне, дал в ухо, я не удержался на ногах, упал на землю и при этом разбился фотоаппарат. И самое главное - гадость!!! - на флешку не сохранилась видеозапись.

Фотик дорогой, редакционный, единственный самый нормальный. Без него никак. Решили в редакции, что напишу заявление в милицию. Написал. Пока ехали на место происшествия, мне пытались доказать, что это я провоцировал драку, ведь я даже я не представился, что я не должен был снимать и не имел право на это.

На счет спровоцировал - в какой-то мере да. Но фотографировать я имел полное право. События происходили в общественном месте, на улице. Че ж не снимать-то? Тем более драку в центре города средь бела дня."



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, драка, журналист, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх