Супруги-старики "подарили" гостье 30 тысяч

17.12.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уже сорок преступлений, связанных с мошенничеством (на одиннадцать больше, чем за этот же период в прошлом году) зарегистрировано в Шахтерске и районе. Большинство из них так и не раскрыты.

К супругам-пенсионерам (обоим за 80) явились две незнакомки, показали какие-то удостоверения, вручили продуктовый набор. Сказали, что отныне ежемесячно старики будут его получать. Усыпили осторожность доверчивых людей, а дальше пошли ва-банк. Мол, положена пенсионерам еще и ежемесячная денежная надбавка, только для учета надо отдать им все сбережения для составления документов и внесения данных в некую «базу». Мол, придете через два дня по такому-то адресу: вам и деньги отдадут, и разъяснят схему получения помощи.

Как уточнила помощник начальника Шахтерского горотдела милиции Виктория Хибик, старики отдали мошенницам… 30 тысяч гривен, которые хранили «на черный день». Он и пришел вместе с «благодетельницами». Через два дня по указанному адресу супругов ждало полное разочарование.

А вот шестнадцатилетней Арине крупно повезло. Опер-уполномоченные уголовного розыска Вадим Щербатенко и Денис Нечаев, которые работали неподалеку по раскрытию преступления, приметили «снимавшую порчу» даму, которая завершала с девушкой магические манипуляции. Интуиция розыскников не подвела. «Целительница» умудрилась вы-удить в доме жертвы золотые украшения. Правда, деньгами не разжилась: их в семье просто не было.

Задержанная, как выяснилось, уже дважды была судима за аналогичные преступления. Освободившись, по такому же сценарию облапошила еще двух доверчивых женщин.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, преступление, мошенничество, криминал, Шахтерский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх