Служба внутренней безопасности милиции выявила двух гаишников-взяточников

13.06.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Служба внутренней безопасности милиции выявила двух гаишников-взяточников

Министерство внутренних дел Украины продолжает «очищать» свои ряды от коррупционеров, которые работали в органах внутренних дел по корыстными мотивами.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в Донецкой области по материалам отдела внутренней безопасности задержан сотрудник дорожно-патрульной службы - 26-летний прапорщик милиции. Как выяснилось, он требовал и получил 1,5 тыс. грн. взятки от иностранца за непривлечение его к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в Запорожской области сотрудники отдела внутренней безопасности разоблачили бывшего заместителя начальника одного из отделений регистрационно-экзаменационной работы при УГАИ ГУМВД Украины в области 41-летнего капитана милиции. Он требовал и получил 1,7 тыс. грн. взятки от местного жителя за содействие в получении государственного номерного знака на его автомобиль. По данному факту органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 «Получение взятки» УК Украины.



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, милиция, взятка, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх