Ограбление по-макеевски: пачка сигарет и 30 гривен

17.10.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ограбление по-макеевски: пачка сигарет и 30 гривен

Сотрудниками уголовного розыска Кировского районного отдела Макеевского горуправления милиции задержаны трое ранее судимых граждан, совершивших разбойное нападение на 43-летнего мужчину.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области  Александр Кравчук, в дежурную часть Кировского РО обратился мужчина с просьбой принять меры к троим неизвестным лицам, которые ворвались к нему во двор и, избив, забрали пачку сигарет и 30 гривен. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что событие произошло во дворе частного домостроения, где на земле прослеживались следы борьбы и виднелись пятна крови. Потерпевший вследствие полученных телесных повреждений был госпитализирован в больницу.

Оперативники на протяжении нескольких суток отрабатывали родственные и дружеские связи потерпевшего, чтобы установить круг подозреваемых и мотив совершенного преступления. Спустя неделю сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к данному инциденту двоих ранее судимых жителей района. При опросе подозреваемых выяснилось, что в тот день они распивали спиртное в компании своих знакомых. Дойдя до кондиции, один из них вспомнил, что несколько лет назад потерпевший приставал к его жене. 40-летний мужчина решил отомстить обидчику и, взяв своих собутыльников, направился по знакомому адресу. Самовольно зайдя в чужой двор, злоумышленники застали хозяина за домашними делами и, ничего не объясняя, принялись его избивать. От первого же удара ногой в голову потерпевший потерял сознание и упал на землю. Лежачего мужчину злоумышленники избивали еще некоторое время, после чего, похитив из кармана пачку сигарет и 30 гривен, скрылись с места происшествия.

В настоящее время трое фигурантов задержаны, они дают признательные показания. Им предъявлено обвинение по ч.4 ст.187 УК Украины «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», которая предусматривает от 8 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх