В Брусино задержали наркомана-спринтера

01.06.2012 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Брусино задержали наркомана-спринтера

В начале текущей недели на станции Брусино Донецкой железной работниками транспортной милиции по подозрению в хранении и перевозке наркотических средств задержан гражданин. Им оказался нигде не работающий 32-летний житель города Краматорск Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной, правонарушитель, увидев, что к нему приближаются сотрудники милиции, бросился бежать. Обходя клумбу, беглец выбросил бумажный сверток с наркотиком в цветник. Но далеко убежать «спринтеру» не удалось - спортивная подготовка правоохранителей оказалась лучшей.

Во время осмотра клумбы, в цветах был найден тот самый бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, который выбросил «спортсмен-неудачник».

Как объяснил задержанный, найденный сверток принадлежит ему, а вещество в свертке является коноплей.О том, что изъятое вещество является наркотическим, и что его хранение и перевозка влечет за собой уголовную ответственность, молодой человек осознавал.

Согласно заключению специалиста, изъятое является особенно опасным наркотическим веществом - каннабис.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Следствие продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх