Днепропетровскому мошеннику помогал Интернет

06.10.2012 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как минимум двое жителей столицы шахтерского края пострадали от действий 29-летнего жителя Днепропетровска, который обчищал их карманы, не выходя из дома, посредством Интернета.

Сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела милиции Донецка установили, что злоумышленник в феврале этого года создал свой сайт Twin-world.com - Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники. Свои товары рекламировал на одном из крупных сайтов с частными объявлениями.

Клиентам, которые делали заказ, звоня на мобильный телефон продавца, хитрец обещал доставить выбранный ими товар к месту жительства, как только они заплатят полную его стоимость. Получив деньги (так, дончанка перевела на расчетный счет злоумышленника около 5 500 гривен в оплату модного «планшета»), больше на связь не выходил.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в нашей области, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК (мошенничество).


Евгения Санина.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, мошенничество, Днепропетровская область, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх