На Донецкой железной дороге активизировались наркоманы

16.10.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донецкой железной дороге активизировались наркоманы

С начала октября правоохранителями-транспортниками Донецкой магистрали выявлен и раскрыт ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, на привокзальной площади станции Горловка задержан гражданин 1983 года рождения, у которого обнаружен и изъят запаянный полиэтиленовый пакетик, в середине которого находился бумажный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Как объяснил задержанный, в указанном свертке находится наркотическое вещество - героин.

При отработке пассажирского поезда сообщением «Киев - Анапа» нарядом транспортной милиции задержан гражданин 1978 года рождения, у которого изъят медицинский шприц с ацетилированным опием.

При отработке железнодорожной станции Бирюково задержан гражданин 1976 года рождения, у которого обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством опий ацетилированный и бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом растений конопли.

На железнодорожном вокзале станции Луганск задержан гражданин 1984 года рождения, у которого изъят бумажный сверток с растительным веществом, похожим на марихуану. Задержанный объяснил, что изъятое у него вещество является копоплей, которую он употребляет ее уже около года.

В ходе проведения оперативных мероприятий также задержана гражданка 1973 года, которая по месту жительства организовала место для незаконного производства и употребления психотропных средств.

В линейный отдел на станции Иловайск обратился гражданин, который сообщил, что на перроне железнодорожного вокзала станции Харцызск к нему обратился неизвестный мужчина, который предложил ему купить наркотическое вещество. Правоохранители, оперативно прибывшие на станцию, обнаружили гражданина 1953 года, у которого изъяли пакет с измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом растений конопли, массой около 100 граммов.

На станции Красный Лиман инспекторами патрульной службы задержан гражданин 1995 года рождения, в спортивной сумке которого обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета в измельченном состоянии с характерным запахом конопли.

Как отмечает подполковник милиции Александр Лавский, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге - выявление и раскрытие преступлений, связанных со сбытом наркотиков на территории обслуживания, а также профилактика и раскрытие других преступлений, связанных с их незаконным оборотом, являются основными и приоритетными направлениями в работе подразделения БНОН Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх