На Луганщину прибыли артиллеристы из РФ и активизировались снайперские группы боевиков

03.06.2016 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщину прибыли артиллеристы из РФ и активизировались снайперские группы боевиков

В зоне АТО боевики ведут снайперские обстрелы и ночью, и в дневное время. Зафиксировано прибытие в Перевальск артиллерийских расчетов из военнослужащих ВС РФ, сообщает народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в facebook.

В районе н.п. Станица Луганская, используя "зеленку" вдоль реки Северский Донец, сразу несколько снайперских групп боевиков, действуя под прикрытием специальных пехотных огневых групп (82-мм миномёты и АГС-17, огневые группы занимают позиции в передовых опорных пунктах боевиков), пытаются в тёмное время суток сближаться с передовыми позициям сил АТО и открывать прицельный огонь.

В районе Путиловки (Донецк) зафиксирована передислокация 3-х единиц 120-мм миномётов боевиков (прицепом), на южное направление (также в колонне – несколько ед. МТ-ЛБ).

В районе Моспино зафиксировано 8 танков террористов маршем на юго-запад. Что характерно, танки перебрасывались одной группой, без маскировки.

В Перевальск прибыли артиллерийские расчеты из военнослужащих ВС РФ. Переброска производилась 4-мя грузовыми автомобилями (по предварительным данным – расчеты 152-мм гаубиц "Мста-Б"). Переброска артиллерии ожидается позже.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Луганская область, снайпер, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх