Прокуратура передала в суд дело главаря "ЛНР" Пасечника

17.08.2023 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура передала в суд дело главаря "ЛНР" Пасечника

Прокуроры Луганской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении так называемого "главы лнр" . Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
"Расследованием установлено, что с 2018 года обвиняемый после так называемых "очередных выборов" стал возглавлять незаконно созданную псевдореспублику.
20 сентября 2022 года "глава лнр" подписал фейковый закон "О референдуме лнр по вопросу вхождения в состав российской федерации на правах субъекта рф". Он систематически заявлял в пропагандистских местных и российских СМИ о необходимости присоединения "республики" к стране-агрессору.
На основе "документа" организована подготовка постановочного волеизъявления, которое проведено на захваченной врагом части региона.
После обнародования "результатов" незаконного референдума обвиняемый обратился к президенту России с предложением о принятии "лнр" в состав российской федерации.
30 сентября 2022 года так называемый "глава ЛНР" во время встречи с президентом РФ подписал незаконный договор о "присоединении" временно оккупированной территории Луганской области к России, чем нарушил территориальную целостность Украины в границах, определенных Конституцией Украины.
Обвиняемый активно осуществляет антиукраинскую деятельность, выдает и подписывает юридически ничтожные "документы" и сотрудничает с представителями государства-агрессора", - говорится в сообщении.
Пасечнику инкриминируются умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, публичные призывы к их совершению по предварительному сговору группой лиц, а также участие в организации и проведении незаконного референдума на временно оккупированной территории (ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 28 ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).



Теги: Донбасс, суд, прокуратура, дело, Пасечник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх