Дело так называемого "главы ЛНР" передано в суд

19.03.2024 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дело так называемого "главы ЛНР" передано в суд

Прокуроры Луганской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении "главы ЛНР" Леонида Пасечника. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Фигуранту инкриминировано участие в организации и проведении незаконных выборов на временно оккупированной территории, публичные призывы к их проведению и добровольное избрание в незаконный орган власти.
"Расследованием установлено, что с 01 по 10 сентября 2023 года в соответствии с законодательством рф и "лнр" на оккупированных территориях Луганской области состоялись незаконные "выборы депутатов народного совета и депутатов представительных органов муниципальных образований лнр первого созыва".
23 сентября прошлого года фигурант был переизбран на должность "главы лнр" по представлению президента россии и присягнул на верность конституции рф и псевдореспублике. Вступил в должность "руководителя".
Фигурант продолжает вести активную антиукраинскую деятельность на территории псевдореспублики. Систематически участвует в пропагандистских медийных кампаниях кремля.
Напомним, что обвиняемый, как "глава лнр" вместе с представителями рф ранее создал условия для аннексии Луганской области путем проведения фиктивного "референдума" и подписания договора о "присоединении" региона к россии", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, суд, Пасечник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх