Украина готова председательствовать в ОБСЕ

22.06.2010 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина готова председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году. Приоритеты такого председательствования Министр иностранных дел Украины обнародует сегодня в Вене на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Грищенко Олег Волошин.

Волошин отметил, что сегодня же Грищенко официально подтвердит намерение Украины взять на себя председательствование в этой организации в 2013 году. "Специальное заседание было инициировано Украиной для того, чтобы Министр иностранных дел выступил с докладом о внутриполитической ситуации в нашем государстве, приоритетных направлениях деятельности правительства и приоритетах нашей внешней политики", - в частности, подчеркнул О.Волошин.

Напомним, в мае Президент России заявил, что Россия поддерживает стремление Украины занять пост председателя ОБСЕ в 2013 году. С 1 января 2010 года ОБСЕ возглавляет Казахстан, первый из бывших советских республик в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. ОБСЕ - самая крупная из региональных организаций в мире, которая занимается проблемами безопасности. В нее входит 56 государств.


По материалам: svodka.net

Теги: политика, Украина, безопасность, МИД, Министерство иностранных дел, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх