Деньги на "Больницу будущего" тратят по назначению

21.10.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деньги на "Больницу будущего" тратят по назначению

В благотворительном фонде "Детская больница будущего" заявляют, что благотворительные средства на строительство больницы используются исключительно по целевому назначению, а бюджетных средств в проекте задействовано не было.

"Благотворительный фонд "Детская больница будущего" за последние годы прошел проверки многих контролирующих органов, среди которых – КРУ, прокуратура, налоговая администрация", - сказано в сообщении пресс-службы фонда.

Авторы документа также напомнили, что "Детская больница будущего", по представлению Генеральной прокуратуры Украины, неоднократно проверяла прокуратура города Киева (на запросы депутатов Тараса Чорновила, Валерия Писаренко, Петра Симоненко, а также в ответ на письмо председателя Верховой Рады Владимира Литвина). "Также на запрос депутата Писаренко проверку Фонда осуществило Главное управление в городе Киеве Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью. По поручению прокуратуры Подольского района Киева Фонд проверило Подольское районное управление Главного управления МВД Украины в городе Киеве. Кроме того, депутатский запрос по вопросу создания "Детской больницы будущего" на имя госпожи Катерины Ющенко направил депутат Владимир Яворивский", - сказано в сообщении.

"Подчеркиваем, что ни одна из проверок не проявила никаких нарушений в работе фонда. Была тщательно проверена вся документация фонда и удостоверено, что благотворительная программа реализуется в рамках закона, благотворительные средства используются исключительно по целевому назначению, а бюджетные средства в проекте задействованы не были", - подчеркивается в сообщении.

Правление и наблюдательный совет благотворительного "Детская больница будущего" также призвали народных депутатов и политиков, заинтересованных в решении проблем здравоохранения материнства и детства, конструктивно содействовать государству в реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.

Ранее сегодня стало известно, что народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру выяснить, почему проект третьего президента Виктора Ющенко "Больница будущего", несмотря на собранные общественностью средства, так и не был реализован.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, депутат, благотворительность, , Виктор Ющенко, строительство, финансовые махинации, проверка, Геннадий Москаль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх