Азаров: "Все, что хоть немного сближает нас с Россией и с Белоруссией, вызывает у оппозиции ярое неприятие"

26.07.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: "Все, что хоть немного сближает нас с Россией и с Белоруссией, вызывает у оппозиции ярое неприятие"

Украина не ставит крест на предложенной ею формуле сотрудничества с Таможенным союзом в формате "3+1", однако внимательно изучает предложения российской стороны, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сейчас мы изучаем опыт функционирования Таможенного союза, смотрим, что есть позитивного. Мы уже предлагали свою формулу работы с Таможенным союзом. К сожалению, пока эта формула не принимается нашими партнерами, но мы не ставим крест на этой идее. Мы хотим работать с Таможенным союзом, это реальность. И поэтому последнее предложение президента России Путина внимательно изучаем и сосредоточенно думаем над ним", - сказал он в интервью российскому изданию "Завтра".

В то же время Азаров пожаловался на то, что украинская оппозиция категорически не воспринимает идею сближения с Таможенным союзом.

"Они даже не хотят слушать, не хотят разговаривать. Все, что хоть немного сближает нас с Россией и с Белоруссией, вызывает у нашей оппозиции ярое неприятие, отказ даже обсуждать эти темы. Они говорят так: если мы движемся в сторону Таможенного союза, значит, мы закрываем для себя движение в Европу, а мы мечтаем быть в Европе", - сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин после встречи с главой украинского государства Виктором Януковичем в Ялте 13 июля заявил, что Россия и партнеры по Таможенному союзу  не будут принуждать другие страны, в том числе Украину, к участию в ТС.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Россия, премьер-министр, Николай Азаров, Таможенный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх