Парламентские выборы. Самое большое количество нарушений зафиксировано в Киеве

29.10.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парламентские выборы. Самое большое количество нарушений зафиксировано в Киеве

Больше всего сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом, милиция получала из Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции.

Так, согласно ее данным, за 28 октября органами внутренних дел было зарегистрировано 584 сообщения, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом.

Наибольшее количество обращений - 115 - зафиксирована в Киеве, наименьшая - в Кировоградской и Одесской областях (по 2).

Среди обращений о нарушениях, зарегистрированных правоохранителями, чаще всего фигурировали сообщения о незаконной агитации (147), подкуп избирателей (68), нарушения избирательного законодательства (34) и повреждения бюллетеней для голосования (27).

По собранным материалам работниками органов внутренних дел было составлено 17 административных протоколов.

Из них 8 - по ст. 212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума), 3 протокола - по ст. 173 (мелкое хулиганство) и 6 административных материалов - по ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Милицией возбуждено 1 уголовное дело по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, по 2 обращения направлено для рассмотрения по принадлежности в прокуратуру и в ОИК или ЦИК. По другим сообщениям проводятся проверки.

"На 07.00 избирательные бюллетени вывезено из более 12,6 тыс. избирательных участков (всего их - 33 653) до 177 Окружных избирательных комиссий. Безопасное транспортировки избирательной документации обеспечивают работники органов внутренних дел", - сказано в сообщении.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: Украина, парламент, выборы, Киев, Рада, милиция, МВД, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх