Европа не может определиться относительно Украины

28.11.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа не может определиться относительно Украины

Страны ЕС не спешат подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной. Одна из причин – они не могут определиться, как вести себя с украинским государством.

Ситуация сложилась так, что страны старой Европы заняли позицию выжидания. Германия все еще изучает вопрос, не торопясь рассказывать о своем решении. Великобритания и Франция – ведут диалог с Украиной.

Против подписания Соглашения об ассоциации выступают скандинавские страны. Дания, Финляндия, Швеция и Нидерланды категорически против подписания. По словам одного из дипломатов, который попросил остаться анонимом, процесс подписания  Соглашения об ассоциации тормозит приход к власти Януковича. Он посадил в тюрьму оппонентов, а также – провел выборы в свою пользу. А это значит, что после таких действий все переговоры должны быть заморожены.

Однако, стоит отметить, что страны Восточной Европы поддерживают украинское государство, и выступают за подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Польша, Литва, Чехия и Словакия хотят сделать этот шаг навстречу Украине не из-за того, чтобы это выглядело, как подарок правительству. Они хотят помочь украинским гражданам.


По материалам: svit24.net

Теги: политика, Украина, Европейский союз, оппозиция, демократия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх