Женскую душу в колонии лечат... стихами

03.11.2009 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поэтесса Галина Боженко предложила своим необычным слушательницам и поэтический гороскоп, в котором всё предвещало только добро.
Поэтесса Галина Боженко предложила своим необычным слушательницам и поэтический гороскоп, в котором всё предвещало только добро.

«Ты улыбнись, ровесница моя!» - написала строку донецкая поэтесса Галина Боженко перед тем, как посетить снежнянскую женскую исправительную колонию №127. Ее визит в столь суровое учреждение носил творческо-воспитательный характер.

К концу встречи между необычной гостьей и осужденными завязалась беседа. Слушательницы явно заинтересовались неординарной личностью Галины Боженко. А она рассказала им о своей жизни, не скрывая при этом возраст, потому что считает, что прожитыми годами нужно гордиться. Оказалось, некоторым женщинам в колонии тоже не чужда тяга к стихосложению. Кто-то увлекался им в юном возрасте, кого-то осеняет сейчас. Это откровенное общение перемежалось стихами о материнстве, верности, воле, родном крае и, конечно, любви.

Как сказала организатор этой встречи, заместитель городского головы Елена Петрухина, пусть даже в душе одной из осужденных посветлело после этой встречи, всё равно это успех: черствая корочка житейской трагедии, наверное, хоть немного смягчилась, вселив в женщину надежды на лучшее.


Валентина Владимирова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Снежное, поэт, тюрьма, заключенный, стихи, Галина Боженко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх